Сывороточный протеин

Несмотря на разнообразие ассортимента товаров спортивного питания, все же сывороточный протеин считается лидером. Дело в том, что этот лучший протеин можно смело считать наиболее эффективным поставщиком белка. Причем неважно, занимается ли человек профессионально бодибилдингом или просто старается вести здоровый образ жизни ― хороший протеин BCAA 1000 таковым все равно остается.

Почему же у него такая репутация? Сывороточный протеин имеет такой состав, что он имеет наиболее сконцентрированное содержание аминокислот. Особенно, если речь идет о ВСАА 1000. Этот лучший протеин отменно усваивается организмом. Кроме того, хороший протеин в виде сыворотки на все сто процентов биологически активен. К примеру, у белка яйца этот показатель на шесть процентов ниже.

На данный момент сывороточный протеин делают из сыворотки, которую добывают на производстве сыров. Тем не менее, производители стараются, чтобы создать еще лучший протеин с более высокой биологической активностью. Такие «баталии» стали катализатором ряда открытий, которые смогли сделать не просто хороший протеин, а продукты, аналогов которым пока нет. Эти «ноу-хау» крайне позитивно влияют на увеличение сухой мышечной массы.

Сывороточный протеин делится на три довольно объемные группы. Первая ― концентрат. Эта группа представлены сыворотками простейшей очистки, которая усваивается в организме не более двух часов. Вторая ― изоляты. Эта группа уже относится к наиболее очищенным белкам. И срок ее усвоения организмом не превышает получаса. Препараты третьей группы ― гидролизаты. Он еще на стадии приготовления был расщеплен до уровня аминокислот. Соответственно уровень усвоения такой добавки максимальный. Справедливости ради, стоит заметить, что если взять препарат из каждой группы, то ниже чем «хороший препарат» их опустить не получится. Но, лучший протеин считается тот, который объединяет в себе все три группы. Дело в том, что такое «наполнение» позволяет не просто насытить организм аминокислотами, но еще и обеспечить их действие на достаточно длительный период.

Очень важный нюанс ― соблюдения нормы приема таких протеинов как BCAA 1000. Если превысить одноразовую или ежедневную норму, то это станет необоснованным и никому не нужным ударом по печени. Более того, такая самодеятельность может вообще перечеркнуть позитивное воздействие сывороточного протеина. Так что лучше следовать инструкции.