Сделать макияж один раз и забыть об этой процедуре на ближайшие несколько лет?! Именно такой эффект обещает перманентный макияж, или татуаж – неглубокое введение под кожу красящего состава для создания линий, имитирующих привычный нам мейк-ап. Что нужно знать, прежде чем записаться на консультацию к специалисту по татуажу?

Перманентный макияж: что это и зачем надо?

Эта услуга с каждым годом все более востребована – ведь татуаж намного облегчает жизнь. не нужно лишний раз доставать зеркало, чтобы подправить растекшуюся подводку или подкрасить губы, можно не задумываться о том, как выглядит лицо без косметики в бане, бассейне или на пляже, а сколько времени экономится с утра! ведь процедуру макияжа можно ограничить нанесением тонального крема. Более того, с помощью татуажа можно исправить множество мелких недостатков, сделав внешность более совершенной и привлекательной.
Однако необходимо знать ответы на ряд важных вопросов.

Что может татуаж?
Сего помощью можно:
-исправить форму губ – сделать их полнее, тоньше или симметричнее, добавить оттенков или изменить их природный цвет;
-изменить форму бровных дуг – сделать их изящнее и выше, а также восполнить частичное или полное отсутствие бровей;
— откорректировать форму глаз и придать им выразительность – сделать стрелки, создать эффект густых ресниц, зрительно приподнять уголки глаза и т. п.;
— замаскировать небольшие недостатки – «затушевать» шрамы, оспинки или участки постоянной пигментации;
— подчеркнуть красоту груди – сделать более выразительной область соска, исправив его форму, насытить цвет;
— придать пикантность внешности – например, нанести на лицо или тело родинки;
— исправить неудачный татуаж – устранить огрехи в работе предыдущего специалиста, а также максимально приблизить к гармоничным цвет и форму уже сделанного перманента.

Никто не станет спорить, что косметическими средствами можно многое исправить во внешности человека. Но бывают случаи, когда только пластическая хирургия может устранить грубый дефект, не поддающийся коррекции никакими иными способами. Для многих пластика становится единственным шансом на нормальную жизнь, особенно после полученных травм лица в аварии, ожогов или в результате врожденных заболеваний (заячья губа и др). Но чаще всего за услугами к лучшим пластическим хирургам обращаются люди с вполне нормальной внешность, просто желающие избавиться от внутренних комплексов собственного несовершенство, в котором, как они считают виноват их курносый нос или узкие губы. Среди всего многообразия представленных услуг, следует тщательно выбирать себе не только клинику, но и пластического хирурга, ведь именно от его профессионализма будет зависеть результат.

Как выбрать салон и мастера?

Здесь, как и в любой отрасли, связанной с уходом за внешностью, реклама не является показателем качества. с другой стороны, наличие у салона денег на раскрутку может свидетельствовать и о том, что данное заведение пользуется успехом. стоимость услуги тоже не всегда может быть гарантией – расположение салона в престижном месте города и масштабность той же рекламы могут увеличить цену вдвое. Фирменное оборудование, качество и палитра красок для татуажа действительно влияют на результат, но при этом никак не заменят мастерства специалиста. тем более что в этой сфере много мастеров, которые работают сами на себя. Поэтому ориентир на «сарафанное радио» является приоритетным. Почитайте и послушайте отзывы, посмотрите на людей (не на фото с сайта!), которым тот или иной мастер делал татуаж, – и вам многое станет понятно. нельзя сбрасывать со счетов и впечатление, которое произвели на вас сам салон и личность мастера.